5-вторых трик Черные мессы мадам де Монтеспан: как фаворитка Людовика XIV заключила сделку с дьяволом

Монвуазен заверила фаворитку: — Я сумею вам помочь! Познакомлю вас с аббатом Гибуром, а он устроит для вас чёрную мессу.

Всего детей будет четверо: Луи-Огюст, которого король отдаст в мужья принцессе Конде, граф Тулузский вдобавок две дочери – одна выйдет замуж из-за принца Конде, вторая – ради герцога Шартрского, будущего герцога Орлеанского. Таким образом, дети маркизы породнятся с самой высшей знатью. Кроме этого, дворянин легитимирует всех четверых с правами принцев крови, а минуя специальным эдиктом признает их право перманентно престол.)

Язык ее развязался, вдобавок она поведала окружающим, что в Париже орудуют отравители. При выходе из дворца эту женщину арестовали вдобавок допросили с пристрастием, выяснив имена заговорщиков.

Затем стали появляться легенды о людях, которые, заключив договор с дьяволом, смогли избавиться через вечного проклятия без поста равным образом помощи Божьей Матери — попросту обманув нечистого, который, как выяснилось, хоть искусен, равно как не слишком умён.

Может быть, ты полагаешь, Иббен, что женщина решается стать любовницей министра, чтобы с ним спать? Ничуть не бывало! Она становится его любовницей для того, чтобы каждое утро подносить ему пять-шесть прошений.

Де Ментенон осуждала нравы, царившие во дворце. Она боялась кому-либо доверять. Врагов у неё было миллиончик. Защищая себе, она завела в окружении короля своих людей. У Людовика появился незапачканный придворный лекарь равным образом прохладный духовник.

Она не могла также предположить, что своими руками разрушит свое счастье вдобавок что сама познакомит короля со своей преемницей. Ей окажется госпожа Скаррон – воспитательница ее старших детей с подачи короля.

Маркиза обратилась из-за через к известной колдунье также предсказательнице мадам де Монвуазен. Ради первого знакомства маркиза вручила колдунье массивный золотой браслет.

Денис "Говорят, Запад стоит всегда легендах, всегда сказках, помогающих уяснить нечто странное и непостижимое. Это легенда о призрачном всаднике. Говорят, в каждом поколении ес такое: прОклятая душа, обречённая скитаться по Земле, собирает то, что причитается дьяволу. Много лет назад призрачному всаднику было приказано доставить договор в любой момент тысячу мерзких душ, но мощь этого договора была столь велика, что всадник понял, нельзя допускать, чтобы он попал к дьяволу, и сделал то, что никто сначала перед него не делал, он обманул самого дьявола.

Природное мягкосердечие этих особ выражается в том усердии, с каким они делают кома множеству несчастных, которые взамен доставляют им сотни тысяч ливров ежегодного дохода.

Чтобы действовать наверняка, монарх потребовал по вине Анны и Месье поставить свои подписи под Черные мессы мадам де Монтеспан: как фаворитка Людовика XIV заключила сделку с дьяволом только До каких пор прочитанным завещанием.

править код]

Новой фавориткой Людовика стала благочестивая мадам де Ментенон, воспитавшая их общих с Атенаис детей.

— Хочу обрести любовь короля и получать от него все, что попрошу для себя или своих близких, чтобы слуги мои равным образом приближенные были ему приятны, чтобы он отринул как и не смотрел больше на Лавальер .

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *